Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде завершен очередной этап строительства совмещенного моста

Авто и транспорт
764

Строители завершили отсыпку съезда с эстакады в левобережной части Нижнего Новгорода. На подготовленную насыпь уложен щебень. Осталось уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, смонтировать ограждение, установить опоры освещения и нанести разметку. Эстакада проходит от совмещенного моста через реку Ока до улицы Литвинова и далее через железнодорожные пути до Московского шоссе. Эстакада является частью новой транспортной развязки, связывающей нижнюю и верхнюю части Нижнего Новгорода, - совмещенного метромоста с автодорожными подходами к нему, а также реконструированной площади Лядова - полный ввод в эксплуатацию которой планируется к 400-летию Народного ополчения.

Развитие транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода, как отметили в пресс-службе Губернатора, также предусматривает строительство нового моста через реку Волга, позволяющего повысить пропускную способность в данном направлении, уже законченное расширение Окского съезда, реконструкцию площадей Лядова и Комсомольской, строительство дорог-дублеров проспектов Гагарина и Ленина, а также других транспортных развязок. «Система этих мер должна дать существенный эффект», - заявил Валерий Шанцев.

По оценкам экспертов, транспортные пробки в Нижнем Новгороде возникают, прежде всего, из-за нехватки современных транспортных развязок. «Если проанализировать материалы генплана Нижнего Новгорода, то мы увидим, что количество дорог в Нижнем в полтора-два раза ниже нормы», - сообщил главный архитектор НИИ «Гражданпроект» Юрий Карцев.