Top.Mail.Ru

В Нижний Новгород приедет легендарный женский оркестр

Культура
1

Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» и его художественный руководитель — народная артистка Светлана Безродная выступят 18 марта в Кремлевском концертном зале.

Для слушателей прозвучат популярные мелодии из хорошо знакомых вальсов, оперетт и кинофильмов. Прозвучат произведения А.Вивальди, А.Хачатуряна, П.И.Чайковского, В.А.Моцарта, И.Кальмана, Ч.Чаплина и др.

Один из самых востребованных оркестров в мире «Вивальди-оркестр» уникален, поскольку состоит исключительно из представительниц прекрасного пола. Его прообразом стал музыкальный ансамбль, созданный Антонио Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале XVIII века.

Как отмечают в Нижегородской филармонии, «каждое выступление Светланы Безродной и камерного «Вивальди оркестра» — целое шоу, с четко выстроенной интригующей композицией и захватывающей драматургией».

Вместе с музыкантами на сцену выйдет лауреат международных конкурсов Сергей Полянский.

Выступление «Вивальди оркестра» в Нижнем Новгороде состоится при участии МДМ Банка. Благодаря его программе поддержки классической музыки, в этом году средства пожертвований будут направлены на новое оформление сцены Большого концертного зала Нижегородской филармонии.