Top.Mail.Ru

В Нижний Новгород приехали белорусские артисты

Новости компаний
14

В Нижегородском академическом театре драмы началась продажа билетов на гастрольные спектакли Гомельского драматического театра, которые пройдут на сцене театра с 3 по 11 апреля. Об этом сегодня пишет ИА «Новый Нижний Новгород».

Говорят, что белорусский характер и белорусский менталитет сильно отличаются от российского - наши западные соседи более уравновешенные, более спокойные. Так это или нет, можно проверить, придя на спектакли гомельских артистов. Репертуар, который они привезли в столицу Поволжья, - празднично-легкий, почти беззаботный - как раз то, что нужно в пору весеннего авитаминоза.

Нижегородские зрители смогут увидеть искрометные остроумные постановки по пьесам известных зарубежных классиков «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше (6, 7 апреля) и «Верная жена» Сомерсета Моэма (4, 5 апреля). У классических героев есть чему поучиться.

Увидят зрители и комедии современных авторов с «говорящими» названиями - «Школа соблазна» и «Между небом и землей». В «Школе соблазна» (6, 8, 9 апреля) действие происходит в сквере, где молодые бабушки выгуливают внуков и где завязывается целый клубок взаимоотношений, в которые втянуты не только сами героини, но и их мужья, дети, любовники. Неразбериха почти как в «Безумном дне» Бомарше! А вот современная притча «Между небом и землей» расскажет историю, приключившуюся ...у врат рая. В этом спектакле главными героями тоже оказываются женщины. Необычные сюжеты, яркая выразительная игра артистов, красивые костюмы - белорусы явно умеют развлечь со вкусом. А вот откроются гастроли на полном «серьезе»: 3 апреля гости покажут спектакль по пьесе нашего земляка - горьковскую «Вассу». Спектакль называется «Крестная мать», в нем наряду с народными и заслуженными участвует молодежь театра.