Top.Mail.Ru

Управляющая компания нижегородских ТРЦ опровергает уход зарубежных брендов

Экономика
665
18+

В ООО «Директория» опровергли уход зарубежных брендов из Нижнего Новгорода - фото 1

Ни один из зарубежных брендов не ушел из Нижнего Новгорода. Об этом заявил генеральный директор ООО «Директория» Александр Кокович.

Данная компания управляет торговыми центрами «Фантастика», «Жар-Птица», «Седьмое небо» и «Республика». По словам Коковича, ряд бутиков на сегодняшний день просто временно приостановил работу. К примеру, в «Фантастике» таких оказалось 23 из 203.

В такой ситуации именно «Фантастика» привлекает больше всего внимания, потому что это крупнейший нижегородский торгово-развлекательный центр, где представлено наибольшее количество зарубежных торговых марок, — пояснил Кокович.

По его словам, в магазинах, которые временно приостановили работу, сейчас идет раскладка товара и инвентаризация. Он подчеркнул, что весь ассортимент находится в бутиках, ничего не вывезено, а сотрудники магазинов продолжают получать зарплату.

Все приостановившие свою деятельность магазины ждут стабилизации ситуации для дальнейших решений по возобновлению работы через составление логистических цепочек доставки товаров в магазины торговых марок, — добавил Александр Кокович.

Он также сообщил, что в торговых центрах компании открываются и новые магазины. Например, в «Фантастике» появились магазин для всей семьи «Sela», магазин женской одежды «Lime» и магазин мужской одежды «Henderson». Также в большом количестве представлены товары российских марок.

Мы работаем в постоянном диалоге с нашими торговыми операторами, стараемся, чтобы покупатель, придя в наши торговые центры, получил удовольствие от покупок, — отметил Кокович.

Напомним, косметические компании L’Oréal и SEPHORA продолжат работать в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба «Столицы Нижний»