Top.Mail.Ru

В ряде домов Нижнего Новгорода отсутствует тепло

Общество
1017

Как ожидается, в ночь со среды на четверг температура воздуха достигнет нулевой отметки, ближе к выходным температура опустится до минусовых показателей даже в дневное время, тем не менее в некоторых домах города отопление не может быть пущено.

Сегодня, 29 сентября 2010 года генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев проведет брифинг, на котором ответит на наиболее актуальные вопросы, касающиеся отопительного сезона в Нижнем Новгороде, сообщили в городской администрации.

Как заметил Евгений Рогачев, председатели ТСЖ экономят деньги, что является одной из причин отсутствия тепла в жилых домах.

«Одна из основных причин отсутствия теплоснабжения - бездействие руководства ведомственных котельных, которые не включены в работу. Переговоры ведутся со всеми структурами, начиная с весны 2010 года. За это время шесть предприятий отказались от своих обязательств по обслуживанию домов, поэтому ОАО «Теплоэнерго» проведены работы по переключению почти 60 объектов к муниципальным сетям, на что было затрачено более 120 млн. рублей», - подчеркивает Евгений Рогачев.