Top.Mail.Ru

В.Шанцев встретится с Чемпионками мира по художественной гимнастике

Спорт
3

В четверг, 17 сентября, в 10.40 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с Чемпионками мира по художественной гимнастике Натальей Пичужкиной, Анастасией Максимовой и тренером Натальей Тишиной.

Справка. В г. Мие (Япония) с 9 по 13 сентября 2009 года прошёл Чемпионат мира по художественной гимнастике. В составе сборной команды России выступали мастера спорта Пичужкина Н. и Максимова А. и завоевали золотые награды в упражнении с 5 обручами, бронзу в упражнении с 2 лентами и 2 скакалками, бронзовую медаль в многоборье.

Максимова Анастасия является призером Первенства России в групповых упражнениях, призером Первенства России Приволжского округа, призером 2 летней Спартакиады учащихся в командном зачете, серебряным призером в многоборье и бронзовым призером в отдельных видах 3 этапа Спартакиады учащихся ПФО. Максимова Настя призер Чемпионата ЦС ВФСО «Динамо», Чемпионка России ПФО в командном зачете и бронзовый призер в многоборье, заняла 4 место в Первенстве России в многоборье.

Тренер Максимовой А. - Сергаева Татьяна Владиславовна.

Пичужкина Наталья - победитель Первенства России в командном зачете, призер в многоборье и в отдельных видах, двукратный серебряный призер Первенства России «Надежды России»,бронзовый призер финальных соревнований II летней Спартакиады учащихся в командном зачете, серебряный призер в упражнении со скакалкой ,бронзовый призер в упражнении с булавами, трехкратный серебряный призер III этапа Спартакиады учащихся ПФО, победитель Чемпионата ЦС ВФСО «Динамо»,Чемпионка России ПФО в командном зачете и серебряный призер в многоборье.

Тренер Пичужкиной Н. - Тишина Наталья Борисовна

Н.Б. Тишина – Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, награждена почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии олимпийского движения». Наталья Борисовна – член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики, судья международной категории и вице-президент федерации художественной гимнастики Нижегородской области

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области