Top.Mail.Ru

В Сормовском районе хозяйку не пускают в дом

Происшествия и криминал
750

Несколько месяцев подряд Наталья Ивановна не могла попасть к себе домой. Все дело в том, что нижегородку отказывался впускать в квартиру и предоставлять дубликаты ключей сын покойного супруга – Александр. Хотя сын являлся собственником всего ¼ части квартиры, в то время как Наталье Ивановне от покойного супруга досталась в наследство ½ ее часть.

В связи с чем в отношении скандального молодого человека было возбуждено исполнительное производство в Сормовском районном отделе Управления ФССП по Нижегородской области. Суд решил вселить нижегородку в принадлежащую ей часть квартиры, а сына покойного супруга обязали не чинить препятствий в ее пользовании. Несмотря на это, должник уклонился от исполнения судебного решения в добровольном порядке, и судебные приставы были вынуждены прибегнуть к принудительному вселению.

В отношении Александра, исходя из сложившейся ситуации, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 500 рублей. А также было вынесено предупреждение об административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа.

И наконец, в этой скандальной истории справедливость восторжествовала. Решение суда все же было исполнено, несмотря на негодование должника. Дверь в квартиру была вскрыта в присутствии понятых и участкового уполномоченного полиции, и собственница комнаты смогла пройти в свое жилье. А сыну ничего не оставалось, как передать ключи от квартиры.

История завершилась хеппи эндом, при этом в дальнейшем для Александра игнорирование требований закона может обернуться штрафными санкциями по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Об этом сообщает УФССП по Нижегородской области.