Top.Mail.Ru

В своих домах убиты 2 семьи, убийца найден

Происшествия и криминал
8

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Степану Алексееву. Он признан виновным в совершении жестоких преступлений: убийство двух и более лиц, а также разбой, совершенный организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших.

Напомним, что17 сентября 2009 года злоумышленник в составе банды из 4-х человек совершил разбойное нападение на семью: мужа и жену, проживавших в частном доме п Краснооктябрьский Медведевского района Республики Марий Эл. При этом потерпевших застрелили из пистолета МЦМ.

Следствием и судом также установлено, что 12 октября того же года на территории Нижегородской области в Уренском районе п. Титково ими же было совершено разбойное нападение на мужа и жену, проживавших в частном доме. Потерпевших также убили из огнестрельного оружия. Кроме того, банда злоумышленников похитила имущество на сумму свыше 160 тысяч рублей.

Как сообщает Следственный комитет РФ, данные преступления долгое время оставались не раскрытыми. И только благодаря профессиональной работе следователей и оперативных сотрудников милиции Алексеев был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Так, 27 апреля текущего года приговором суда Алексееву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Кроме того, в настоящее время в Нижегородском областном суде рассматривается уголовное дело в отношении остальных 3-х участников банды.