Top.Mail.Ru

В Выксунском районе изъято более 3,5 кг наркотиков растительного происхождения

Происшествия и криминал
689

Таковы предварительные итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2011», о которых сообщает Управление ФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Выксунского межрайонного отдела нижегородского наркоконтроля произвели сразу два крупных изъятия за неделю.

В городе Кулебаки, в ходе обыска в частном доме по улице Гогрес, была обнаружена маковая соломка массой 1 кг 303 г, рассыпанная для просушки под кроватью. Как выяснили оперативники, наркотик принадлежал ранее судимому за грабёж Сергею О. 1990 г. р. – сыну хозяйки дома. Против юноши возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков), он заключён под стражу.

В городе Выкса наркополицейские провели обыск в частном доме и прилегающих дворовых постройках в Ленинградском переулке. В сарае была обнаружена марихуана массой 2 кг 379,1 г. Наркотик принадлежал безработному Виталию М. 1973 г. р., ранее судимому за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков), он также был заключён под стражу.

Управление ФСКН России по Нижегородской области напоминает гражданам, что в ведомстве работает телефон доверия – 421-05-48.