Top.Mail.Ru

«Валдаи» начнут ходить из Нижнего Новгорода в Муром с 5 июля

Авто и транспорт
645
18+

Суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут ходить между Нижним Новгородом и Муромом в июле. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на компанию «Водолет».

В июне был успешно выполнен тестовый рейс по Оке от Нижнего Новгорода до Мурома и обратно, а в июле стартуют экскурсионные и регулярные маршруты. На первых судно будет следовать без остановок, на вторых запланирована стоянка в Павлове.

Экскурсионные рейсы будут отправляться из Нижнего Новгорода от причала №8 в 6:30. Ближайшие поездки состоятся 5, 12, 19 и 26 июля. Время в пути займет 4 часа 30 минут. Обратно «Валдай» отправится в 15:00. В стоимость таких рейсов входит костюмированная встреча на пристани, посещение с гидом мужского Спасо-Преображенского монастыря XVI века, Муромского историко-художественного музея, былинной родины Ильи Муромца — села Карачарово, смотровой площадки на Кремлевской горе, женского Свято-Троицкого монастыря XVII века и трансфер между этими пунктами. Билет обойдется в 3 700 рублей.

Регулярные рейсы также будут отправляться из Нижнего Новгорода в 6:30. В 8:30 «Валдай» прибудет в Павлово, время стоянки составит 15 минут. В Муроме судно будет в 10:45. Ближайшие регулярные рейсы запланированы на 10, 14, 17, 21, 24, 28 и 31 июля.

Напомним, «Валдаи» начали ходить в Балахну из Нижнего Новгорода с 19 июня.

Автор: Яна Покровская