Top.Mail.Ru

«Валдай» отправится в первый рейс из Нижнего Новгорода в Чебоксары 14 мая

Авто и транспорт
686
18+

Судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» отправится в первый в 2022 году рейс из Нижнего Новгорода в Чебоксары 14 мая в 6:00. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет».

Дорога до Чебоксар займет 4,5 часа. Столько же времени «Валдай» проведет в столице Чувашии, затем пассажиры отправятся обратно. С увеличением светового дня время стоянки планируется продлить до пяти часов. За это время туристы успеют осмотреть город. Стандартный билет стоит 1 500 рублей, льготный - 1 200.

Генеральный директор компании Никита Итальянцев напомнил, что в прошлом году было выполнено несколько пробных рейсов в Чебоксары.

В нынешнем году мы поставили это направление в график навигации, возрождая традиции скоростного водного сообщения между Нижним Новгородом и Чебоксарами, — отметил Итальянцев.

Рейсы по другим направлениям будут открываться по мере стабилизации паводковой ситуации и установки причальных дебаркадеров в местах прибытия судов.

Напомним, двухдневные круизы на «Валдаях» планируется запустить из Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская