Top.Mail.Ru

Валерий Шанцев: «Мы сделаем все, чтобы тысячи людей, которые сюда приедут, навсегда запомнили наш любимый, наш красивый Нижний Новгород»

Спорт
3

«Дорогие нижегородцы, болельщики, друзья, мы победили! Большой футбол пришел в Нижний Новгород. Вместе с вами радуемся мы. Мы построим стадион! Мы построим метро! Мы проведем самые лучшие игры на Чемпионате мира-2018! Мы будем болеть за футбол. Мы сделаем все, чтобы тысячи людей, которые сюда приедут, навсегда запомнили наш любимый, наш красивый Нижний Новгород», - поздравил нижегородцев по окончании оглашения городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Впечатление самое радужное. Мы волновались, как и в любом соревновании, когда чувствуешь свою силу, тренировки все-таки были большими. Мы хорошо встретили оценочную комиссию. Все, что надо, сработано по самому высшему классу. Нашу команду, которая готовила все заявочные документы, признали самой профессиональной, но все равно какое-то волнение было. Мы видели, как ликовала площадь, как все мы в едином порыве радовались: кто свистел, кто кричал, кто топал ногами. Это победа нашего города. Это победа всех, кто любит спорт, тех, кто хочет вести здоровый образ жизни. Я считаю, что это очень хорошее знаковое событие. Сегодня пишется современная история Нижнего Новгорода», - сказал Валерий Шанцев.

Нижегородцы радуются, празднуют победу. В настоящее время на площади Минина и Пожарского проходит концерт группы «УмаТурман», а впереди собравшихся ждет фейерверк. Как сообщили корреспонденту «В городе N» представители ГУ МВД по Нижегородской области, на площадь, чтобы услышать «Нижний Новгород» в числе городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, пришли около трех тысяч человек.