Top.Mail.Ru

Валерий Шанцев остался доволен Воскресенским районом

Общество
875

Накануне глава региона съездил в районный поселок Воскресенское и посмотрел, как там живет народ.

«Если раньше уровень развития Воскресенского района оценивался как низкий, и в рейтинге районов он занимал последние места, то сейчас уровень развития - средний, и район занимает 20 место, - отметил Валерий Шанцев. - Наша главная задача – каждому нижегородцу предоставить рабочее место с таким уровнем дохода, чтобы человек не только мог обеспечить себя, но и своих близких, находящихся на иждивении», - сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что в Воскресенском районе значительно улучшились позиции производства, торговли, сельского хозяйства и сфера платных услуг, а для таких территорий перспективным является развитие малого и среднего бизнеса. К слову сказать, и здесь у жителей Воскресенского дела идут в гору. Там появился новый завода по розливу воды предприятия ООО «Светлояр». Когда он заработает на полную мощность, будет создано 45 новых рабочих мест, объем отгруженной продукции к 2014 году должен увеличиться на 235 млн. рублей. Средняя заработная плата сотрудников предприятия составит 25 тысяч рублей. Участие в запуске первой очереди завода как раз и принял глава региона.

«Вода в районе очень хорошая, она поднимается с глубины 62 метра. Воскресенский район один из немногих в России, который имеет Международный сертификат экологически чистой территории», - отметил Валерий Шанцев.

Кроме того, губернатор ознакомился с продукцией предприятия ООО «Рельеф», которое занимается производством изделий для детских игровых и спортивных площадок, детских игровых и гимнастических комплексов. Сегодня на предприятии работают 72 жителя района, ежемесячный объем производства детских площадок составляет 175 комплектов. Средняя заработная плата рабочих – 25 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области, в ходе своего визита в Воскресенск Валерий Шанцев возложил цветы на торжественной церемонии открытия памятника воинам-вокресенцам, погибшим в Чеченском конфликте.

В заключение поездки губернатор поздравил всех жителей Воскресенского с Днем поселка. «Я рад отмечать этот праздник с вами. Воскресенская земля благодатная и красивая, на ней живут честные и работящие люди. Хороший отдых и хорошее настроение - это то, что дает нам возможность нормально трудиться, воспитывать своих детей, заботиться о своей родине», - резюмировал Валерий Шанцев.