Top.Mail.Ru

Валерий Шанцев принял участие в презентации болида Формулы 1

Спорт
650

17 июля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Москве на Красной площади в роли специального гостя принял участие в презентации болида Формулы 1 команды «Рено», за которую выступает первый российский гонщик в истории этих соревнований Виталий Петров. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

В приветственной речи Валерий Шанцев отметил, что в последние годы Россия добилась значительных успехов во многих видах спорта, к которым теперь добавились и успехи первого российского гонщика в Формуле 1, который в ходе одной из гонок обогнал самого Михаэля Шумахера — семикратного чемпиона мира.

«Здесь уместно вспомнить знаменитую фразу: «Какой русский не любит быстрой езды?». Это действительно так, и прекрасно, что теперь наш соотечественник принимает участие в таких престижных соревнованиях. В то же время не могу не сказать о том, что в Нижегородской области функционирует мощнейший автомобильный кластер, а совсем недавно у нас открылась первая в России кольцевая гоночная трасса международного уровня «Нижегородское кольцо». Мы приглашаем Вас посетить нашу трассу», — сказал в заключение Валерий Шанцев, обращаясь к российскому гонщику Формулы 1.

Источник: Пресс-служба Правительства Нижегородской области