Top.Mail.Ru

Вчера на автозаводе водители «слетали с катушек»

Происшествия и криминал
1876

Сразу несколько крупных аварий произошло накануне в Автозаводском районе. Водители налетали на общественный транспорт и сбивали детей.

Так, двое подростков чуть не стали жертвами «лихача» на ул. Садовая. Мальчики переходили дорогу вне зоны видимости пешеходного перехода, а 21-летний водитель не посчитал нужным их пропустить. В результате оба школьника получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.

Как сообщает ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, начался «день аварий» на автозаводе с раннего утра. Одно из ДТП случилось в 6:15 на ул. Краснодонцев. До работы не доехал молодой водитель (1988 г.р., стаж 4 года). Он попытался проехать перекресток на красный свет, но врезался в маршрутку. В результате из-за нерадивого автолюбителя пострадали его пассажиры — девушка. и молодой человек. С ушибами они самостоятельно смогли обратиться в медсанчасть ОАО «ГАЗ», где им оказали первую помощь.

Еще одна авария с участием общественного транспорта в Автозаводском районе произошла уже в конце рабочего дня. Водитель «Дэу» протаранил троллейбус, не справившись с управлением. В районе перекрестка ул. Веденяпина и Юж. шоссе 49-летний мужчина выехал на полосу встречного движения и уже не смог исправить ситуацию, которая стала для него фатальной. Мужчина погиб. По словам очевидцев, «легковушку» выбросило за бордюр на газон, а на машине был знак того, что она ученическая. Возможно, за рулем находился инструктор автошколы.