Top.Mail.Ru

Вчера ночью под Петрозаводском упал самолет – 44 человек погибли

Вчера ночью под Петрозаводском, не долетев 700 метров до посадочной полосы, на автомобильную трассу упал самолет ТУ-134 компании «РусЭйр». Об этом сообщается сайт «РосБизнесКонсалтинг».

Борт следовал по маршруту Москва – Петрозаводск. Из 52 человек, находившихся на борту, в живых остались только 8. Их состояние на данный момент оценивается как крайне тяжелое.

Также приводится краткая хронология аварии. В 22.30 борт вылетел из Домодедово, в 23.40 связь с пилотами прервалась. Они должны были приземлиться в Петрозаводске в 00.04.

Самолет сильно ударился об землю – развалился фюзеляж и начался пожар. Очевидцы говорят, что борт только чудом не врезался в жилые дома.

Версий произошедшего несколько. Среди них называют как сложные метеоусловия, отказ техники, ошибку экипажа, так и не работающие огни высокой интенсивности на взлетно-посадочной полосе.

Сообщается также, что на месте аварии обнаружены оба черных ящика. В ближайшее время начнется их расшифровка.

Минтрансом создан оперативный штаб, который возглавила группа замминистра транспорта Валерий Окулов. В ее состав вошли также руководитель Росавиации Александр Нерадько и представители Ространснадзора.