Top.Mail.Ru

Вдоль Зеленского съезда начали высаживать газонную траву

Общество
133
16+

Вдоль Зеленского съезда начали высаживать газонную траву - фото 1

Новый газон совсем скоро появится на придорожной полосе Зеленского съезда. Рабочие уже приступили к посадке травы вдоль проезжей части. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на департамент дорожного хозяйства.

Общая площадь газона составит тысячу квадратных метров. В настоящее время специалисты сделали отсыпку плодородного грунта, разровняли неровности, посеяли семена и полили. Работы планируется завершить в течение двух дней. После того, как газон взойдет и сформируется, его ежедневно будут поливать с учетом температуры воздуха.

«В дальнейшем, когда трава достигнет высоты 100–150 миллиметров, планируется ее первый покос. Бывают ситуации, когда для формирования более плотного покрова, газoнные травы косятся и раньше, но будем смотреть уже в зависимости от всходов»,- рассказал заместитель генерального директора МП «РЭД АР» Антон Кузнецов.

Заместитель директора департамента благоустройства администрации
Нижнего Новгорода Алексей Краснов в свою очередь отметил, что озеленение направлено не только  на то, чтобы территория выглядела красиво, но и на ее реабилитацию.

Придорожная полoса — это территория, которая подвержена внешнему антропогенному воздействию. Идет постоянная нагрузка на почву от дороги и без вмешательства человека, прoцесс восстановления очень сложно реализовать,- пояснил Краснов.

Напомним, в Светлоярском парке высадят деревья ценных пород.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская