Top.Mail.Ru

Верхний променад на набережной Федоровского в августе откроют для прогулок

Недвижимость
849
16+

Верхнюю часть променада на набережной Федоровского в августе откроют для прогулок - фото 1

Открыть для прогулок верхний променад на набережной Федоровского после ремонта планируется уже в августе. Об этом ИА «В городе N» сообщили АНО «Центр 800».

Напомним, набережную Федоровского начали благоустраивать в апреле к 800-летию Нижнего Новгорода. На эти цели было выделено почти 250 млн рублей. Планировалось посадить плодовые деревья, установить скамейки и столики для пикников, детскую площадку, заменить мощение и освещение, отремонтировать лестницы и организовать тихие зоны отдыха. Основные работы должны завершиться в середине августа.

Однако в связи с тем, что было выделено дополнительное внебюджетное финансирование и проект был существенно расширен, объем работ также увеличился. В настоящее время ведется сооружение террасного парка и деревянного амфитеатра, укладывется плитка, монтируется освещение.

Читайте такжеСмотровая площадка с видом на Кремль открылась на Почаинском бульваре

На верхнем променаде установлена уличная мебель, скамейки, фонари. Продолжается ремонт мостов через овраги. Кроме того, на набережной появится светодинамическая инсталляция из 300 светильников. Сейчас подготовлен кабель для их установки. Также планируется монтаж детской и спортивной площадок, обустройство места для выгула собак. 

Кроме того, в августе планируется открыть променад на улице Заломова.

 

Ранее мы сообщали о том, что «помятые» фонари появились на Нижне-Волжской набережной.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: instagram.com/leshamolev/