Top.Mail.Ru

Смотровая площадка с видом на Кремль открылась на Почаинском бульваре

Общество
945
16+

Смотровая площадка с видом на Кремль открылась на Почаинском бульваре - фото 1

Смотровая площадка с видом на Кремль открылась на Почаинском бульваре в Нижегородском районе. Несмотря на то, что работы по благоустройству еще продолжаются, горожане уже пользуются ей. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, территорию начали благоустраивать в мае. На эти цели выделено 50 млн рублей. Раньше на этом месте был заросший пустырь. Теперь он превращается в уютный променад для прогулок. Все работы планируется завершить 15 августа.

Смотровая площадка с видом на Кремль открылась на Почаинском бульваре - фото 2

В настоящее время на смотровой площадке уже уложено покрытие, установлены лавочки и урны, а также качели, которыми могут пользоваться не только дети, но и взрослые. В ближайшее время там также должны появиться скульптурные композиции, изображающие мышей.

Также уже открылся детский игровой комплекс. На всей протяженности бульвара поставили скамейки, урны и фонари, а у входа появился информационный стенд. Сейчас рабочие заканчивают обустройство бордюров.

Также завезен современный туалет, который разместится у дома № 22 по улице Добролюбова, но пока он не работает. Появилось и дополнительное озеленение.

Смотровая площадка с видом на Кремль открылась на Почаинском бульваре - фото 12

Напомним, территория вдоль озера Сортировочного в Нижнем Новгороде открылась после благоустройства.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей