Top.Mail.Ru

Вернувшегося из Италии нижегородца госпитализируют в инфекционную больницу для проверки на коронавирус

Общество
2359
16+

Вернувшегося из Италии нижегородца госпитализируют в инфекционную больницу для проверки на коронавирус - фото 1

Молодого человека, который вернулся из Италии, госпитализируют в нижегородскую инфекционную больницу № 2, где он сдаст все необходимые анализы, так как чувствует у себя недомогание. Об этом ИА «В городе N» рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Нижегородец 7 марта прилетел в Москву из заграничной туристической поездки, а 9-го утром прибыл в Нижний Новгород. Тем же днем в 14:10 он обратился в городскую клиническую больницу № 38.

По информации из медучреждения, парень рассказал, что ощущает легкое недомогание, попросил дать совет по своим действиям в данном случае. Медицинский работник проконсультировал его и рекомендовал «самоизоляцию на дому в целях исключения контактов с окружающими».

10 марта пациента осмотрела врач из поликлиники и вызвала бригаду специализированной скорой помощи, которая прибыла на автомобиле, оборудованном необходимыми средствами защиты и подвергающемся обработке после каждого пациента.

Принятые меры связаны не с тяжелым состоянием пациента, а с учетом его недомогания после пребывания в Европе. В Минздраве подчеркнули, что в настоящий момент делать предположения о наличии коронавируса у молодого человека преждевременно.

Ранее мы сообщали о том, что состояние нижегородки, которая заразилась коронавирусом, медики оценивают как удовлетворительное. Также напомним, что в связи с заболеванием, зародившемся в Китае, под наблюдением врачей находятся 35 нижегородцев.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров