Top.Mail.Ru

Ветхое жилье и синие заборы – личные враги главы нижегородской администрации

Недвижимость
2

«Ветхое жилье и синие заборы – мои личные враги, - заявил сегодня, 7 ноября, на плановом оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода глава администрации Олег Кондрашов. – Безусловно, работа ведется: 43 аварийных дома расселены по программе «волнового переселения» и готовы к сносу. Однако этого недостаточно. Центр города заполнен старыми строениями, и это, несомненно, обращает на себя внимание гостей Нижнего Новгорода, в том числе недавно навестивших наш город Президента РФ и премьер-министра».

С сегодняшнего дня по инициативе Олега Кондрашова контроль за реализацией программы расселения ветхого фонда в еженедельном режиме будет осуществлять специально созданная комиссия при главе администрации, в состав которой войдут представители прокуратуры, правоохранительных органов и строительных организаций. «Цель работы специальной комиссии – в кратчайшие сроки освободить город от позорных гнилушек. Работа должна вестись в утроенном темпе», - подчеркнул градоначальник.

Относительно пресловутых синих заборов, ограждающих «замороженные» стройки и участки, где строительство ведется очень медленно, Олег Кондрашов дал следующий комментарий: «Городская власть не может и не будет с этим мириться. Мы поставим вопрос о расторжении договоров с недобросовестными застройщиками и сносе даже многоэтажных строений, уродующих наш город».