Top.Mail.Ru

Видеоролик про Депкульт Нижнего Новгорода снимут за 106 тысяч рублей

Культура
102
16+

Видеоролик «Департамент культуры. Два года на благо города» снимут в Нижнем Новгороде. Аукцион объявил сам нижегородский Депкульт. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Как следует из технического задания, съемки пройдут на объектах культурного наследия и в учреждениях культуры, где сейчас проходит реставрация. Также будет задействована улица Большая Покровская, где расположено здание департамента. В кадр попадут управленцы и деятели культуры, люди искусства и горожане.

Видеоролик готовится ко Дню работника культуры 25 марта и должен будет представить нижегородцам достижения в данном сегменте.

Исполнитель предоставит первую версию видео продолжительностью до 3,5 минут до 19 марта, а готовый вариант — не позднее 22 марта. Начальная цена контракта составила 106 тысяч рублей.

Директор департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон на своей странице в Instagram рассказал, что из-за этой закупки в соцсетях его обвинили в самопиаре. Чиновник объяснил, что ролик будет снят как подарок к празднику, нижегородцам покажут результаты двух лет работы коллективов и команды департамента.

25 марта в День работника культуры я опубликую видеоролик, о котором идёт речь. И пусть каждый сам решит, — поздравительное ли это видео ко Дню работника культуры или самопиар, — написал Роман Беагон.

Напомним, всемирный онлайн-марафон в честь дня рождения Горького стартует в Нижнем Новгороде.

Автор: Ксения Ражева