Top.Mail.Ru

Виктор Портнов не прошел в число участников второго тура

Политика
1326

Лидером предвыборной гонки стала единственная из кандидатов – женщина.

По предварительным данным областной избирательной комиссии, за директора ООО «Завод герметизирующих материалов» Галину Савченкову (самовыдвижение), свои голоса отдали 26,47% избирателей.

На втором месте с 24,62% голосов избирателей депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по социальным вопросам так же самовыдвиженец Виктор Сопин.

За ранее действовавшего мэра Виктора Портнова проголосовали только 22,90% избирателей, он занял третье место.

На четвертом депутат городской Думы Дзержинска четвертого созыва Сергей Лесков (выдвижение от НРО ПП КПРФ) с 10,57% сторонников.

Интересно, что при этом «Единой России» по общему партийному списку, высказали доверие белее 42 процентов дзержинцев, а коммунистов в целом предпочли более 22 процентов голосовавших.

Всего было восемь кандидатов на должность мэра. За Владислава Атмахова проголосовало 1,62% дзержинцев, за Андрея Герасимова 7,87%, за Сергея Дунаева 2,04%, за Сергея Преснова 1%.

В день проведения голосования в Дзержинске работали 130 избирательных участков, для участия в выборах депутатов городской Думы зарегистрировались 100 кандидатов по одномандатным избирательным округам и списки кандидатов пяти партий: «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР и «Правого дела».