Top.Mail.Ru

Виновник смертельной аварии на проспекте Гагарина арестован

Происшествия и криминал
10
16+

Пьяный водитель  иномарки ответит в суде за смерть 16-летней девушки, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.  В настоящее время автолюбителю предъявлено обвинение, он арестован, сообщает ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла на остановке «Тобольские казармы» 3 декабря около 20:30. Когда водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части дороги и приближался к регулируемому пешеходному переходу, девушка начала переходить дорогу. По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игоря Михайлушкина, она уже практически пересекла проезжую часть, когда в нее врезался автомобиль «Опель». От удара 16-летняя девушка погибла на месте аварии, еще двое пешеходов получили ранения.

После удара иномарка скрылась с места происшествия, но один из очевидцев аварии последовал за ней на личном автомобиле. Он догнал «Опель» на улице Артельной, заблокировал проезд и вызвал полицию.

На следующий день после происшествия, 4 декабря, по данному факту в отношении водителя автомобиля было возбуждено уголовное дело. В ходе допроса нижегородец полностью признал свою вину.

На данный момент в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. 

Напомним, неопытный водитель чуть не угробил пассажирку в Кулебакском районе.

Автор: Наталия Болотова