Top.Mail.Ru

Включите ветер

Спорт
550

Соревнования морских гоночных яхт "Кубок Р.Е. Алексеева" пройдут с 7 по 14 августа в акватории Горьковского водохранилища, в районе Городца.

Эта регата носит статус Всероссийской, входит в календарь мероприятий Всероссийской федерации парусного спорта и Министерства спорта и туризма России и является одним из самых крупных и значимых парусных соревнований в России.

В 2010 году в рамках регаты “Кубок Р.Е. Алексеева” будет проходить чемпионат России по парусному спорту в классе яхт “OPEN800”. Он соберет сильнейших яхт-сменов класса “OPEN800”, среди которых много мастеров спорта и МСМК. Приедут участники состоявшегося в июле в Санкт-Петербурге чемпионата Европы в классе Sportboat ORC.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 100 яхт и 500 яхтсменов из 30 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Чебоксар, Казани, Ульяновска, Тольятти, Самары, Саратова.

Также в рамках “Кубка Р.Е. Алексеева” состоится Всероссийская детская регата “Солнечный берег” — в классе судов “Оптимист”, “Кадет” и “Луч”.

В программе открытия регаты планируется презентация детского швертбота первоначального обучения “Ракета 270” и проведение тест-драйва для специалистов и участников регаты.

Источник: ООО ИРА "Биржа Плюс"