Top.Mail.Ru

Владимир Лазарев посетит «Клинику, дружественную к молодежи»

Общество
4

29 мая 2009 года в 10.00 в Детской городской больнице № 42 (ул. Страж Революции, 31, Сормовский район) директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев в преддверии Дня защиты детей посетит единственную в Нижнем Новгороде «Клинику, дружественную к молодежи», сообщает администрация города Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия он расскажет о том, какие меры предпринимаются департаментом здравоохранения администрации Нижнего Новгорода для охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи города.
«Клиника, дружественная к молодежи» - это один из международных проектов детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Ее деятельность ориентирована на лечебно-диагностическую и профилактическую помощь, оказываемую подросткам в возрасте от 12 до 18 лет в амбулаторных условиях. В основе деятельности этой клиники – индивидуальный подход, стремление понять и помочь каждому. Своевременность и необходимость этой работы подтверждается тем, что в один из разделов федеральной программы «Планирование семьи» включен пункт охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи.

«Подобные клиники есть практически в каждом городе нашей страны. В Нижнем Новгороде «Клиника, дружественная к молодежи» начала работать в феврале 2004 года на базе детской больницы № 42. Создание такого центра дает возможность получать качественные бесплатные услуги в обстановке конфиденциальности. В клинике оказывается комплексная медико-психологическая помощь по проблемам сохранения здоровья в подростковом возрасте. Это очень важно», - убежден Владимир Лазарев.

В этот же день в 11.00 директор департамента здравоохранения посетит женскую консультацию № 20 (проспект Союзный, 11-а), где примет участие, а также поздравит пациенток с окончанием Школы будущих мам и вручит каждой из них сувениры.