Top.Mail.Ru

Владимир Панов пригрозил «кадровыми решениями» после объезда Канавинского района

Общество
345
12+

Владимир Панов пригрозил «кадровыми решениями» после объезда Канавинского района - фото 1Качество уборки дорог от снега в Канавинском районе не устроило главу города Владимира Панова. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 28 января комиссия во главе с мэром провела объезд района.

В частности, некачественно были убраны дороги в микрорайоне Мещерское озеро. А вот дороги Нижегородского, Советского, Приокского и Ленинского районах нареканий у градоначальника не вызвали.

Владимир Панов пригрозил «кадровыми решениями» после объезда Канавинского района - фото 2

Также в ходе инспекции мэр отметил, что для противогололедной обработки дорог используются реагенты. За сезон 2018–2019 года было израсходовано порядка 300 тонн состава, это больше, чем в прошлом году.

По словам градоначальника, из-за сильных снегопадов за последние несколько суток выпало почти 40% месячной нормы осадков. С 21 по 27 января с улиц Нижнего Новгорода было вывезено более 100 тысяч кубометров снега.

Снега на улицах города еще много, и эта проблемная повестка остается. Мы осознанно сейчас не заезжали в дворовые территории и на второстепенные дороги, срок для приведения их в нормативное состояние еще не истек, — отметил мэр.

Владимир Панов также сообщил, что и дальше планирует уделять большое внимание теме уборки снега в Нижнем Новгороде. Мэр отметил, что некачественная уборка дворов и магистралей может привести к увольнению ответственных лиц.

Ранее сообщалось, что нижегородцев просят содействовать уборке дворов от снега.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Полина Троянова