Top.Mail.Ru

Владислав Егоров: «Областному бюджету причинен миллиардный ущерб»

Общество
313
16+

Владислав Егоров: «Областному бюджету причинен миллиардный ущерб» - фото 1

Руководство Нижегородской области готово демонтировать первый блок Дома правительства из-за ненадлежащей консервации недостроенного объекта. Члены фракции КПРФ при этом обратились в прокуратуру. Они просят проверить, разумно ли расходуются средства из бюджета на строительство и последующий демонтаж первого блока Дома Правительства

С 2008 года в строительство здания на территории кремля вкладывались миллиарды рублей. Здание даже стало причиной того, что ЮНЕСКО не включил кремль в список объектов культурного наследия. При этом обо вложенных деньгах никто не беспокоился, иначе как объяснить то, что тепловой контур здания не был закрыт и оно стало непригодным для работы в нем. Областному бюджету причинен миллиардный ущерб.

 «В нашем обращении, направленном на имя областного прокурора, фракция КПРФ настаивает на проведении безотлагательной прокурорской проверки», — заявили коммунисты.

Под вопросом и последующее использование площадки первого блока Дома правительства. Недавно было заявлено, что чиновники покинут территорию кремля до 2025 года, так как зона должны стать местом для музеев, выставок и культурных событий. В достройку Дома правительства до этого срока верится с трудом.

Коммунисты с 2006 года настаивали, что такая стройка будет непрактичной, однако в Законодательном собрании к их мнению не прислушались. Подтверждение этому было получено на комитете по бюджету и налогам, когда не удалось получить ответ о тратах на постройку первого блока.

Сегодня в Доме правительства базируются два министерства. Министерство социальной политики до сих пор находится на улице Деловой, Министерство образования — на Ильинской, Министерство финансов — на Ошарской, а министерство спорта и вовсе на стадионе «Нижний Новгород», При этом были построены еще два корпуса кремля, а офисы чиновников так и не перемещаются, как следовало.

«Надо разобраться в причинах случившегося и отказаться от повторной стройки», – прокомментировал направление обращения в областную прокуратуру руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров.
Автор: Марина Круглова·Фото: КПРФ