Top.Mail.Ru

Военную технику и детские площадки предложили установить в Лыскове местные жители

Общество
412
16+

Военную технику и детские площадки предложили установить в Лыскове местные жители - фото 1

Военную технику и интерактивные экраны предложили установить жители Лыскова в парке Победы. Общественные обсуждения предстоящего благоустройства общественного пространства прошли в декабре. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В 2020 году в Лыскове в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» предполагается благоустроить два общественных пространства — парк Победы и парк Районного Дворца Культуры. В общественных обсуждениях приняли участие более ста человек. В парке Победы помимо военной техники жители предложили обустроить пешеходные тротуары, установить видеонаблюдение, освещение, лавочки и урны.

В парке около дворца культуры лысковчане хотели бы видеть зоны для новобрачных с фотозоной, детскую игровую площадку, новые лавочки, урны и пешеходные тротуары. Также они предложили установить ограждения по периметру и дополнительно озеленить территорию.

Я призываю коллег, реализовывающих на местах нaцпроект, очень внимательно прислушиваться к пожеланиям жителей. Люди должны видеть, что преображается именно то пространство, которое они выбрали, и меняется оно именно так, как они решили во время обсуждений. Нельзя забывать, что мы стараемся изменить окружающую среду именно для людей. И мы должны делать это вместе с ними, иначе успехов мы не добьемся, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, проекты благоустройства двух скверов в Нижнем Новгороде разработают к апрелю.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская