«Волга» обожглась на своих ошибках

813

Вчера, 21 июля московский ЦСКА одолел нижегородскую «Волгу» со счетом 2:0. Оба мяча у армейцев забил бразильский нападающий Вагнер Лав. Как сообщается на официальном сайте ФК «Волга», первый опасный момент был создан уже на 5-й минуте матча у ворот ЦСКА, когда Марк Кросас выдал передачу в штрафную площадь на ход Санжару Турсунову, который вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но голкипер армейцев сумел отразить удар.

Между тем, ЦСКА открыл счет на 26-й минуте: Вагнер получил передачу на ход из глубины поля, вратарь волжан Виталий Астахов выскочил ему навстречу, но не попал по мячу. В результате бразилец ворвался в штрафную и перебросил нижегородского защитника Андрея Буйволова. На 65-й минуте московская команда удвоила счет.

Возможно, все могло сложиться и по-другому, реализуй уже на 5 минуте матча Санжар Турсунов стопроцентный момент. Но ничего уже не изменить, таким образом «Волга» сравнялась с конкурентами по количеству игр, оставшись на 12 месте в турнирной таблице.

«Мы сегодня проиграли дисциплинированному, хорошо обученному сопернику. Ребята очень старались. Они создали моменты, которые обязательно надо было использовать. Забей Турсунов, и игра могла бы повернуться совсем по-другому. В то же время мы совершили ряд детских ошибок, которые и привели к пропущенным мячам, - заявил после игры главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев. - Мы прекрасно знали сильные стороны армейцев. Знали, как они создают моменты. Мы хотели ликвидировать ту самую изюминку в игре ЦСКА, а получается, что обожглись на ней».