«Волга» выходит на пятое место

1

Нижегородская «Волга» продолжает радовать своих поклонников победами на центральном стадионе «Локомотив». На главной футбольной арене нашего города наша команда выиграла шесть раз из шести, причем четырежды - с крупным счетом. Не сумел уйти от разгрома и ФК «Чита», ведущий борьбу за «выживание» в первом дивизионе.

На 86 минуте удален Смольников («Чита») - вторая желтая карточка. В первые десять минут игра проходила «без ворот», но затем хозяева перешли к более решительным действиям. И вот уже Виноградов заработал «стандарт» на углу штрафной площади гостей. Турсунов решил закрутить мяч в дальнюю «девятку», однако голкипер «Читы» Синицын разгадал намерение Санжара и, выбрав правильную позицию, отвел угрозу от своих ворот. На 14 минуте Трифонов длинным диагональным пасом за спины защитников гостей нашел Хазова, Антон навесил на Виноградова, но его удар головой тоже не стал неразрешимой задачей для вратаря забайкальской команды.

Читинцы ответили «выстрелом» Смольникова со штрафного метров с двадцати двух - мяч прошел мимо цели. Череду неточных ударов прервала блестящая трехходовка с участием Виноградова, Трифонова и Хазова. Капитан волжан замкнул фланговый прострел, однако судья на линии зафиксировал положение «вне игры». И все же хозяева сумели открыть счет до перерыва, использовав первый же угловой у ворот читинцев. Трифонов сделал подачу на дальнюю штангу, и Рашевский точным ударом в падении забил свой первый гол в нынешнем сезоне.

Вторую половину встречи нижегородцы начали куда активнее, чем первую. На 47 минуте Трифонов «выстрелил» издали - Синицын отразил мяч перед собой, но на добивании никого не оказалось. Вскоре все тот же Трифонов сделал подачу с левого фланга, и Турсунов пробил в упор с угла вратарской, однако попал в сетку лишь с внешней стороны. А на 63 минуте уже Хазов чуть было не замкнул прострел Трифонова.

В итоге успех нижегородцам вновь принес «стандарт». Трифонов (ну а кто же еще!) сделал подачу с правофлангового углового, а Буйволов неотразимо пробил головой, тут же отпраздновав свой третий гол в чемпионате кульбитом.

А уже в добавленное время хозяева довели дело до разгрома. Айдов пасом с левого фланга вывел на ударную позицию вышедшего на замену Мысина, и Михаил пробил с линии штрафной точно в нижний угол, установив окончательный результат - 3:0.

После этой победы «Волга» поднялась на пятое место в турнирной таблице, а у «Читы» остались лишь призрачные шансы на сохранение места в первом дивизионе.