Top.Mail.Ru

Володарское предприятие Минобороны накажут за неуплату штрафа

Общество
97
16+

Володарское предприятие Минобороны заплатит двойной штраф за уклонение от исполнения наказания - фото 1

Предприятие Минобороны в Володарском районе оштрафовано за уклонение от исполнения административного наказания. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия).

Ранее предприятию ФГБУ «ЦЖКУ» был назначен штраф за нарушения в части обращения с отходами производства и потребления. Проверка Росприроднадзора установила, что учреждение не исполняло обязанности по оборудованию площадок накопления ТКО. Контейнеры для сбора отходов IV класса опасности на территории войсковой части были переполнены, прилегающая территория замусорена. Отходы складировались навалом и насыпью, кроме того, сами контейнеры были изношены и не имели маркировки. Предприятие привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), размер санкций составил 100 тысяч рублей.

Однако ФГБУ «ЦЖКУ» не выплатило штраф вовремя, в связи с чем к нему были применены новые меры административного воздействия. В суде представитель организации ссылался на статус бюджетного учреждения и незначительность правонарушения. Однако Мировой судья Басманного района Москвы поддержал позицию Росприроднадзора. ФГБУ «ЦЖКУ» привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Предприятие заплатит штраф в двукратном размере суммы неуплаченного ранее штрафа — 200 тысяч рублей.

Как мы писали ранее, на 400 тысяч рублей оштрафовали подрядчика за свалку строительного мусора на Бору.

Автор: Ксения Ражева