Top.Mail.Ru

Волонтеры помогли многодетной маме в Нижнем Новгороде восстановить квартиру после потопа

Общество
289
16+

Волонтеры помогли многодетной маме в Нижнем Новгороде восстановить квартиру после потопа - фото 1

Волонтеры и активисты ОНФ помогли нижегородке восстановить квартиру после потопа. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

В ночь с пятницы на субботу 15 января квартиру многодетной матери-одиночки Ксении Оганнисян залило кипятком. Причиной стал прорыв трубопровода у соседей сверху. Вода заливала дом несколько часов, пока на место не прибыли коммунальные службы. Из-за вероятности пожара в квартире нижегородки отключили свет и воду. Молодая женщина в темноте одевала и выводила из дома четырех маленьких детей, старшему из которых 10 лет, а младшему — всего четыре года.

Жизни жителей квартиры спас натяжной потолок, благодаря которому кипяток не пролился на головы людей. В итоге где-то потолок порвался, а где-то отвалился вместе со штукатуркой.

Женщина с детьми была вынуждена перебраться к подруге. На следующий день пострадавшая пошла в администрацию, но там ей помочь не смогли.

Активисты ОНФ, волонтеры «МыВместе» Рустам Айзатуллин и Алексей Кедик случайно узнали о беде нижегородки, когда приехали в соцзащиту одного из районов области, чтобы подготовиться к акции доставки бесплатных продуктовых наборов семьям инвалидов в Нижнем Новгороде.

Не помочь было нельзя. Четверо ребятишек остались без крова. Сама молодая женщина — в отчаянии. Впереди выходные — кто еще поможет? Мы привезли пушку, просушили квартиру, стали заниматься электропроводкой. Договорились в ДУКе, чтобы с молодой мамы не брали деньги за новый электросчетчик, — рассказал модератор ТП «Демография» нижегородского ОНФ Рустам Айзатуллин.

За свой счет волонтеры в течение двух недель помогли Ксении восстановить квартиру после потопа. На шестой день в ней появилось электричество, затем активисты ОНФ совместно с хозяйкой отремонтировали натяжной потолок. Теперь женщина и ее четверо маленьких детей вернулись домой.

Не знаю, что бы я делала без этой помощи! Спасибо, что остались такие добрые люди! — поблагодарила многодетная мама добровольцев.

Ранее мы писали, что четырехэтажный дом залило кипятком в Советском районе.

Фото: пресс-служба нижегородского отделения ОНФ

Автор: Ксения Ражева