Top.Mail.Ru

Вопрос расчета компенсаций при рубке плодовых деревьев урегулируют в Нижегородской области

Общество
89
18+

Вопрос расчета компенсаций при рубке плодовых деревьев урегулируют в Нижегородской области - фото 1

Вопрос расчета компенсаций при вырубке плодовых деревьев планируется урегулировать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

В Законодательное собрание поступали многочисленные вопросы от жителей, которые касались расчета компенсационной стоимости при рубке вишни, сливы и каштана. Они не внесены в соответствующий перечень, поэтому расчет размера вреда провести невозможно, что отрицательно сказывается на состоянии озелененных территорий. Кроме того, это приводит к потерям местного бюджета. Суммы, полученные в качестве возмещения причиненного вреда при рубке данных деревьев, могли бы быть потрачены на развитие территорий.

Соответствующее обращение депутаты намерены направить заместителю Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко. Они просят либо включить в данный перечень вишню, сливу и каштан, либо разработать новый нормативный акт, который бы урегулировал правовой пробел для полноценного расчета ущерба за уничтоженные растения.

Сегодня мы подробно обсудили новые предложения с молодежью и собираемся совместно работать над этим вопросом. Думаю, что идеи молодых парламентариев найдут поддержку как в нашем профильном комитете, так и в постоянной комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода, — сказал председатель комитета по экологии и природным ресурсам Заксобрания Нижегородской области Владислав Атмахов.

Напомним, критерии признания деревьев аварийными уточнят в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области