Top.Mail.Ru

Вопросы экономического и культурного сотрудничества Нижегородской области с Чехией обсудили в Законодательном Собрании

Экономика
1

Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев 16 мая провел встречу с послом Чешской Республики Петром Коларжем. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания области и представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. В составе зарубежной делегации были представители чешских компаний и промышленных предприятий.

Законодательное обеспечение государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов, которые реализуются в Нижегородской области, стало одной из тем встречи. Речь шла о поддержке сборочного производства автомобилей «Шкода» на Горьковском автомобильном заводе.

Евгений Лебедев отметил, что инвестиционное законодательство нашего региона занимает по рейтингам одно из первых мест в России. Если проекту присваивается статус приоритетного, то инвестор получает максимум допустимых льгот. Таким образом, законодательство способствует появлению в регионе новых производств и дополнительных рабочих мест.

Евгений Лебедев и Петр Коларж, как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания, обсудили также перспективы заключения соглашения между Законодательным Собранием области и парламентом Южно-Моравского края. Обмен опытом по развитию местного самоуправления является одним из наиболее перспективных направлений для взаимовыгодного сотрудничества.