Top.Mail.Ru

Вопросы транспортного сообщения обсудили в рамках подготовки к заседанию нижегородского Регсовета

Политика
15
18+

Вопросы транспортного сообщения обсудили в рамках подготовки к заседанию нижегородского Регсовета - фото 1

На комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области под председательством главы Павловского муниципального округа Алексея Кириллова на площадке АНО «Центр общественных связей — Нижегородский дом народного единства» на этой неделе рассматривались два основных вопроса в рамках подготовки к заседанию Регионального совета- обеспечение транспортного сообщения, ремонт, строительство и содержание дорог в муниципалитетах.

По словам Кириллова, проработка проблематики ведется серьезно, и предложения поступают значительные в части того, как оптимизировать работу муниципальных пассажирских предприятий, вывести их на безубыточный уровень работы, при этом максимально сохранив маршрутную сеть.

Также обсудили возможности участия муниципалитетов в различных федеральных и региональных программах как по строительству, так и по ремонту дорог. Работа комиссий по-настоящему командная! Задача Регсовета — найти системные решения, которые помогут решить проблемы не отдельных районов, а всего региона, — подчеркнул Кириллов.

Председатель комитета по бюджетному планированию, инвестиционной политике и развитию предпринимательства, глава Дзержинска Иван Носков рассказал, что очень важна взаимосвязь между муниципалитетами и профильными министерствами.

Наши мнения не всегда совпадают, но в процессе работы мы обязательно придем к общему знаменателю, детально проработаем вопрос и вынесем его на заседание Регионального совета, — отметил Носков.

Напомним, что Регсовет области планирует собраться в конце сентября.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области