Top.Mail.Ru

Воротынское предприятие оштрафовали на 200 тысяч рублей за сброс сточных вод

Общество
70
16+

МУП «Воротынское жилищно-коммунальное хозяйство» оштрафовано на 200 тысяч рублей за нарушение экологических требований. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В ходе проверки, которую провело региональное Министерство экологии и природных ресурсов, выяснилось, что предприятие сбрасывало сточные воды без очистки в реку Гремячка и на почву. Контроль за их составом не велся. Собственных биологических очистных сооружений у предприятия нет.

Утверждения представителей предприятии о том, что вода откачивается и вывозится на очистку, не подтвердились. Никаких документов о передаче стоков представлено не было. Неочищенные сточные воды из системы самотечной канализации сбрасывались непосредственно на земельные участки в районе улицы Объездной.

Представители компании пытались оспорить постановление суда. С учетом тяжелого материального положения предприятия он счел возможным снизить размер штрафа с 400 тысяч до 200 тысяч рублей.

Напомним, нижегородскую агрофирму оштрафовали на 800 тысяч рублей за самовольную добычу подземных вод.

Автор: Яна Покровская