Top.Mail.Ru

Воры-гурманы повадились в один из сормовских магазинов

Происшествия и криминал
2121

В один из сормовских гастрономов полицейские три раза за 2 недели выезжали на задержание любителей бесплатных деликатесов.

В пресс-службе управления вневедомственной охраны рассказывают, что из магазина самообслуживания, расположенного на проспекте Кораблестроителей дважды пытались украсть черную икру. В середине июня пожилой мужчина- житель соседнего дома - пытался пронести мимо кассы банку осетровой икры стоимостью 3478 рублей. Оплатив бутылку пива, любитель полакомиться морепродуктами совершенно «забыл» о 50-десяти граммовой баночке, которая уже лежала у него в кармане брюк.

Второй раз пронести мимо кассы черную икру попытался 37-летний житель Сормовского района. Он также «забыл» ее в штанах. Будоражащий воображение посетителей магазина морепродукт стал предметом преступного посягательства, спустя неделю после первого случая.

Гастрономические набеги на магазин, как пишут на сайте ГУ МВД по Нижегородской области, на этом не закончились. Еще один гурман решил отужинать бесплатной свининой. Поскольку «прикарманить» 3 кг свиного окорока и 1 кг бекона было не так-то просто, 50-летний сормович решил пронести «вкусности» в сумке. Похитителя продуктов остановили за пределами кассовой зоны и доставили в отдел милиции.

Точно также поступили и с предыдущими чревоугодниками. Во всех трех случаях предотвратить кражу удалось благодаря бдительности охранников гастронома.