Top.Mail.Ru

Восемь аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде в 2020 году

Недвижимость
1679
16+

Восемь аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде в 2020 году - фото 1

Восемь аварийных домов планируется расселить в Нижнем Новгороде в 2020 году. Жителям предоставят 30 квартир. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства Дмитрий Горбунов на заседании профильной комиссии Гордумы 27 января.

В своем докладе о реализации федерального проекта «Жилье» он отметил, что в 2019 году программа была выполнена на 95%. Данный показатель соответствует плану.

«В прошлом году у нас было 297 жилых помещений, а в этом всего 30. Так что мы справимся с поставленной задачей», — подчеркнул Горбунов.

Он пояснил, что проект реализуется в несколько этапов. В последующие годы жителям аварийного фонда будет предоставлено 114, 816, 574 и 271 помещение соответственно.
Председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников в свою очередь отметил, что программа постоянно корректируется.

Мы попросили подготовить к следующему заседанию подробную информацию. Пока в планах на этот год восемь домов, но мы еще будем смотреть, как и за счет чего будет формироваться программа, — сказал Дранишников.

Напомним, около 2000 ветхих и аварийных домов насчитывается в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей