Top.Mail.Ru

Восемь автомобилей повышенной проходимости получила шатковская больница

Авто и транспорт
72
16+

Восемь автомобилей повышенной проходимости получила шатковская больница - фото 1

Восемь автомобилей повышенной проходимости получила Шатковская центральная районная больница. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Современные машины будут доставлять медикаменты и вакцины, а также будут использоваться для перевозки мобильных врачебных бригад на предприятия и транспортировки пациентов из удаленных населенных пунктов. Поставка машин осуществлялась в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Всего по ней период с 2021 по 2025 годы планируется приобрести 1 584 единиц автотранспорта.

Кроме того, по данной программе Шатковской ЦРБ выделено свыше 2,4 млн рублей на ремонт крыши поликлиники. Работы уже ведутся.

В конце сентября состоялся аукцион на проведение работ по капитальному ремонту крыши главного корпуса учреждения на общую сумму более 25 млн рублей. До конца этого года планируется провести еще два аукциона: на капремонт здания поликлиники, включающий в себя ремонт фасада, внутренних помещений и инженерных сетей — на общую сумму 37,5 млн рублей, и на капитальный ремонт крыши здания Лесогорской больницы — на сумму 8 млн рублей, — рассказал главный врач Шатковской ЦРБ Александр Самсонов.

В течение ближайших трех месяцев в больницу также поступит видеоэндоскопический комплекс стоимостью более 4 млн рублей. Контракт на поставку уже заключен.

Напомним, 30 новых машин скорой помощи поступят в Нижегородскую область.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области