Top.Mail.Ru

Восемь опорных пунктов полиции отремонтируют в Арзамасе в 2021 году

Недвижимость
30
16+

Восемь опорных пунктов полиции отремонтируют в Арзамасе в 2021 году - фото 1

Восемь опорных пунктов полиции планируется отремонтировать в Арзамасе до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующее поручение дал глава региона Глеб Никитин в ходе визита в Арзамас, когда глава города Александр Щелоков обратился с просьбой о финансировании ремонта помещений для участковых. На ремонт было выделено около 3,2 млн рублей.

Всего в городе функционирует 13 опорных пунктов полиции. Четыре из них отремонтировали в прошлом году по инициативе мэра с привлечением средств городских предприятий. В настоящее время работа по обновлению помещений для участковых продолжается. На данный момент в большинстве из оставшихся пунктов уже обновлены потолок, стены, пол, заменены окна, установлены противопожарные двери.

Огромную роль в жизни каждого населенного пункта играют вопросы безопасности. От качества работы правоохранителей во многом зависит благополучие жителей. Очень важно, чтобы условия работы соответствовали сложности и ответственности возложенной на них миссии, — подчеркнул Никитин.

По словам Александра Щелокова, во многих помещениях не было ремонта 10 — 15 лет.

Рад, что удалось закрыть потребность в обновлении почти всех опорных пунктов. участковые пункты полиции — именно то место, первичное звено, куда обращаются жители. И в каких условиях им окажут правовую помощь — это важно, — сказал Щелоков.

Напомним, более 26 млн рублей потратили на ремонт Семеновской ЦРБ.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области