Top.Mail.Ru

Восемь проекционных пешеходных переходов появится в Нижегородской области

Авто и транспорт
122
18+

Восемь проекционных пешеходных переходов появится в Нижегородской области - фото 1

Восемь проекционных пешеходных переходов появится в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В настоящее время работы по монтажу таких переходов уже начались. На эти цели выделено 6,3 млн рублей. Переходы оборудуют на участках дорог с большим количеством пешеходов, а также около школ. Как отметили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, нововведение позволит повысить безопасность.

Проекционный переход представляет собой яркий световой коридор, создаваемый с помощью светодиодных проекторов, размещенных над ним. Приемка выполненных работ намечена на следующую неделю, а ввод оборудования в эксплуатацию — на конец 2023 — начало 2024 года. Гарантия на работы составит три года.

Проекционные переходы появятся на подъезде к поселку Ждановский, от восточного подъезда к Нижнему Новгороду, около школы; на трассе Нижний Новгород — Кстово около старого поста ГАИ; в поселке Гнилицы на улице Новополевой; на автодороге Владимир — Муром — Арзамас — Арзамас, рядом со школой; около Желнинского путепровода, на трассе Дзержинск — Володарск — Ильино — М7; возле школы в Нарышкино, на трассе Выкса — Вознесенское — Сатис; на Заревской объездной дороге Дзержинска на проспекте Свердлова и на подъезде к поселку Красные Баки в районе центральной площади.

Читайте такжеИнспекторы ГАИ в Балахне усилили контроль за аварийно-опасными участками

Как сообщил и.о. директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин, проекционный переход хорошо будет виден в темное время суток, независимо от погодных условий.

Обеспечение безопасности дорожного движения — один из приоритетов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Наша задача в данном случае сделать пешеходный переход более заметным на дороге, чтобы водитель снизил перед ним скорость, — заявил он.

Напомним, табло с информацией о заторах и ДТП появятся на дорогах Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области