Top.Mail.Ru

Восемь пространств для благоустройства предложили на выбор автозаводцам

Общество
45
18+

Восемь пространств для благоустройства предложили на выбор автозаводцам - фото 1

Восемь общественных пространств Автозаводского района Нижнего Новгорода выставлено на голосование для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, всего на голосование выставлено 30 территорий в Нижнем Новгороде. Наибольшее количество из них находится в Автозаводском районе. Это парк имени 777-летия Нижнего Новгорода, сквер по улице Бахтина у дома № 1А, пространство у дома № 54 по улице Космической, рекреационно-природная зона с западной стороны микрорайона «Мончегорский», место у дома № 9 в поселке Мостоотряд, сквер на пересечении улиц Третьяковская и Петрозаводская в Гнилицах, сквер по улице Нагулинской в поселке Нагулино и территория, ограниченная бульваром имени Коноваленко, домами № 36 и №38 по проспекту Ильича и домом № 35а по проспекту Кирова.

Сделать выбор жители могут до 31 мая на сайте golosza.ru или в одном из волонтерских пунктов, которые будут работать в разных районах города.

Как отметил глава Автозаводского района Александр Нагин, с 2017 года на его территории было благоустроено 18 пространств на общую сумму более 1 млрд рублей. Наиболее значимые из них — площадь Киселева, сквер Славы, пляж на проспекте Молодежный и ряд других. В этом году планируется привести в порядок еще пять скверов, где работы уже начались.

Если еще остались скептики, думающие, что от вашего голоса ничего не зависит, вспомните, что было до благоустройства, и как изменились пространства после. Представьте, что на берегу озера на улице Пермякова до сих пор бы парковались грузовики, Культбазу старались бы обходить стороной, в сквере «Самбо» не было бы популярного у детей памп-трека, — подчеркнул Нагин.

Напомним, благоустройство центра Арзамаса завершится в 2023 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода