Восемь золотых медалей завоевали нижегородские каратисты на турнире в Кинешме

1063
16+

Восемь золотых медалей завоевали нижегородские каратисты на турнире в Кинешме - фото 1

Нижегородская команда юных каратистов завоевала восемь золотых медалей на турнире по всестилевому каратэ и по синкиокусинкай каратэ, который проходил в Кинешме 25 и 26 января. Об этом сообщили в региональном отделении Всероссийссийской федерации по данному виду восточных единоборств.

Победителями в своих возрастных группах стали Игнат Курбонов (6 лет), Иван Орлов (7 лет), Григорий Чаров (7 лет), Михаил Ефремов (7 лет), Андрей Чаров (9 лет), Лейла Фараджева (10 лет), Всеволод Чигарев (11 лет) и Мирослав Книгин (13 лет). Вторые места у Ярослава Храмова (9 лет), Лейлы Гулиевой (11 лет) и Серафима Курбонова (11 лет). Серафим также завоевал специальный приз «За самый короткий бой» — поединок длился две секунды. Третьи места завоевали Вероника Ширмаева и Алина Алеева — обеим по 9 лет.

Кроме того, в первенстве Ивановской области золотые медали выиграли Ярослав Храмов, Серафим Курбонов, Лейла Гулиева и Мирослав Книгин. Серебряные награды у Георгия Серова (8 лет), Алины Алеевой, Леонида Шишкина (10 лет) и Самеда Керимова (11 лет).

Ранее мы сообщали о том, что игрок «Старта» Сергей Даданов завоевал «золото» на чемпионате мира среди юниоров.

Фото предоставлено Нижегородским отделением Федерации Всестилевого каратэ России.