Нижегородское высшее военно-инженерное командное училище в Кстове откроют в 2025 году. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны РФ.
Напомним, информация о возможном воссоздании учебного заведения, закрытого в 2010 году, появилась 23 июня. Тогда сообщалось, что после открытия туда переведут ребят, поступающих в этом году в Тюменское инженерное училище. При этом абитуриентами воссозданного учреждения смогут стать и девушки.
По данным «Известий», нижегородское училище считается преемником первой российской школы военных инженеров, которая была создана в 1701 году в Москве. Всего на территории страны в ближайшие годы планируется создать около 15 военных учебных заведений
Ранее мы сообщали о том, что два нижегородских вуза попали в сотню лучших университетов России.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


