Впервые в истории нижегородская «Волга» одержала победу над московским «Спартаком»

603

Нижегородская «Волга» прошла в 1/4 финала Кубка страны, обыграв московский «Спартак». Путь "красно-белых" и "бело-синих" к очному противостоянию на стадии 1/8 финала оказался одинаковым: обе команды победили на более ранней стадии с одинаковым счетом 1:0.

Как сообщается на сайте ФК "Волга", первый тайм прошел под диктовку москвичей. Уже на 4 минуте спартаковец Эйден МакГиди забил первый гол. В дальнейшем "красно-белые" продолжали контролировать мяч, порой не позволяя нашим игрокам даже перейти на чужую половину поля. При этом самим игрокам «Спартака» не удалось создать до конца первой половины встречи ни одной серьезной опасности у ворот нижегородцев.

Но после перерыва игра кардинально изменилась. "Бело-синие" взяли инициативу в центре поля в свои руки и все чаще стали проводить массированные атаки. Ситуацию усугубило то, что спартаковцы остались в меньшинстве, когда Рохо получил вторую желтую карточку. После этого "красно-белые" предпочли сосредоточиться на обороне собственных ворот. Между тем, за 10 минут до конца основного времени Дмитрий Черышев использовал свою последнюю замену. Его джокером стал Шота Бибилов, регулярно забивающий в последних матчах за молодежную команду. Благодаря ему уже спустя 5 минут мяч оказался в воротах «красно-белых». Таким образом, счет стал равным 1:1.

Два тайма дополнительного времени также прошли по совсем разным сценариям. Первый – нервный, без моментов. Второй – с огромным количеством единоборств, предупреждений и опасных ситуаций. В концовке поединка оба коллектива могли вырвать победу.

Стало ясно, что серии послематчевых пенальти не избежать. Ее открыли Кросас и Комбаров, затем Джавадов изящно подрезал мяч по центру. Пареха не смог переиграть Абаева, но затем бесхитростный удар Григалавы уравнял шансы команд. Таким образом, началась серия до промаха. Защитники Буйволов и Родригес пробили с "точки" безупречно, молодой Паштов и эмоциональный Кариока также спокойно переправили мяч в сетку. Дани Бондарв смог «прошить» стража ворот хозяев. В то время, как маститый лидер "красно-белых" Веллитон зарядил в перекладину. А это означало лишь одно: впервые в истории нижегородского футбола наша команда одержала нелегкую победу над московским «Спартаком».