Top.Mail.Ru

Врачи призвали нижегородцев вакцинироваться и поделились опытом

Общество
3664
16+

Врачи призвали нижегородцев вакцинироваться и поделились опытом - фото 1

Нижегородские врачи призвали жителей региона вакцинироваться от коронавируса. Свои обращения они разместили в соцсетях и поделились опытом, передает пресс-служба областного правительства.

Главный врач областной детской больницы Инна Кондратьева, ранее десять лет работавшая врачом-инфекционистом, подчеркнула, что вакцинация является единственным способом защититься как от самого коронавиурса, так и от его тяжелых последствий.

Массовая вакцинация замедлит распространение болезни и поможет защитить тех, кто пока не может быть вакцинирован: это и маленькие дети, и люди с тяжелыми заболеваниями, — сказала Кондратьева.

Врач-оториноларинголог Екатерина Воронина также поделилась, что прививку от COVID-19 сделала даже ее 80-летняя бабушка. Вакцинацию она перенесла отлично.

Прививайтесь, пожалуйста! Давайте убережем друг друга в этой беде! Нас спасет только коллективный иммунитет, — призвала Воронина.

Детский хирург, главный врач детской больницы № 27 «Айболит» Андрей Железнов рассказал, что вакцинировался, потому что переживает за здоровье близких и хочет скорее снова ходить без маски и путешествовать.

Мне нравится знать, что теперь я влияю на ситуацию с коронавирусом, а не она на меня. Ежедневной тревоги за родных и близких, известий об умерших от ковида родных и коллегах мне хватило в «первую волну». Почему мы не паникуем, когда у ребенка поднялась температура после прививки? Так и должно быть! Но если поднялась температура после антиковидной вакцины, то что-то обязательно не так, — отметил Железнов.

Ранее сообщалось, что заболеваемость COVID-19 в Нижегородской области пойдет на спад в августе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области