Top.Mail.Ru

44-летнему нижегородцу врачи спасли отпиленную руку

Общество
549
18+

Врачи спасли отпиленную руку 44-летнему нижегородцу - фото 1

Врачи ПИМУ спасли отпиленную руку 44-летнему нижегородцу. Об этом сообщает пресс-служба университета.

3 июля мужчина работал с циркулярной пилой и ампутировал себе часть правой руки на уровне нижней трети предплечья. Его доставили в больницу №33 Ленинского района в тяжелом состоянии.

Врачи больницы связались с Университетской клиникой ПИМУ, и пациента доставили в Институт травматологии и ортопедии. Операция началась в 22:00 в тот же день и длилась четыре часа.

Ее проводили микрохирург, заведующий отделением травматологии и ортопедии Университетской клиники ПИМУ Олег Носов, травматолог-ортопед Сергей Петров, а также вся операционная бригада. Они выполнили реплантацию и ряд других микрохирургических манипуляций, благодаря чему удалось восстановить жизнеспособность конечности.

Критически важным фактором в таких случаях является время: благодаря оперативности наших и медиков городской больницы № 33, мы смогли восстановить кровоток, «соединить» артерии, нервные волокна. Ситуация осложнена множественными осколками кости. По мере восстановления пациента, мы выполним все необходимые нейрохиургические, реконструктивно-восстановительные вмешательства и реабилитацию, — рассказал глава клиники Игорь Арефьев.

Сейчас мужчина находится в реанимации. Он в сознании, и его состояние стабильное.

Ранее мы рассказывали о ребенке, который лишился фаланги пальца на горке в Кстове.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина·Фото: ПИМУ