Top.Mail.Ru

Временную фантазию предлагают проявить нижегородцам

Культура
1

Завтра стартует конкурс фотографии «Где живет время?». Проводят его Банк Времени и Свободное пространство «Циферблат».

Участникам необходимо предложить свой вариант ответа на вопрос «где живет время?». Сопроводить работу нужно кратким описанием своей идеи. Ее оригинальность и глубина станет одним из критериев лучших снимков. Также важен стиль и техника выражения мысли.

По итогам конкурса жюри определит три работы-победителя. Еще одна станет лучшей по версии интернет-аудитории.

В конкурсе могут принимать участие все, кто увлекается фотографией. За первые места предусмотрены ценные призы от партнеров конкурса, которыми стали компания Swatch, Сообщество MOLESKINE в Нижнем Новгороде, Школа творческой фотографии Ивана Куликова и «Российская газета».

Прием работ начнется 20 июня и продлится по 2 июля (первый этап зрительского голосования (группа ВКонтакте – vk.com/wheretimelives)

Со 2 по 5 июля будет проходить второй этап зрительского голосования и определение победителей по версии жюри.

Награждение участников состоится 6 июля. Тогда же откроется выставка лучших работ в Свободном пространстве «Циферблат». Она будет проходить по 20 июля.

Социальный проект «Банк Времени» реализуется Нижегородской Службой Добровольцев и основывается на идее взаимопомощи. Основной единицей и «валютой» в работе Банка Времени является час, затраченный на ту или иную работу.

Свободное пространство «Циферблат» – это место, где можно смотреть кино, читать, слушать живую музыку, посещать различные мастер-классы. Посетители платят только за время, проведенное в нем.