Top.Mail.Ru

Временный мост для объезда аварийного построят в Балахне

Авто и транспорт
297
16+

Временный мост для объезда аварийного построят в Балахне - фото 1

Временное мостовое сооружение планируется построить в Балахне для объезда аварийной переправы. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации Балахнинского округа.

Напомним, ранее балахнинцы рассказали в соцсетях, что из-за аварийного состояния мостов, которые являются единственными путями в центр города, жители целого поселка оказались отрезанными от цивилизации.  Переправу на улице Елизарова закрыли на ремонт в сентябре.

Второй мост в Федотихе тоже постепенно разрушается. По словам жителей, по нему продолжают ездить большегрузы, что только ухудшает состояние переправы.

По информации администрации, в настоящее время транспортное сообщение осуществляется по деревянному мосту со стороны улицы Сергеевка на улицу Радищева. Главное управление автомобильных дорог региона ввело ограничение по грузоподъемности до 3,5 тонн. Также разработан и согласован регламент проезда спецтехники служб быстрого реагирования. Кроме того, ведутся работы по усилению конструкций моста.

Для строительства временного сооружения, которое позволит объехать аварийный мост, администрация направила заявку на выделение средств. Что касается ремонта переправы на улице Елизарова, то необходимо разработать проект, пройти госэкспертизу и конкурсные процедуры, после чего можно будет начинать работы.

В данный момент разрабатывается документация для реконструкции моста. По итогам разработки будет определен срок ремонта и необходимая сумма, — пояснили в администрации Балахнинского округа.

Напомним, более 12 млн рублей выделено на охрану нижегородских мостов.

Фото: vk.com/Балахна Live

Автор: Яна Покровская